14 апреля в тысяче городов мира, включая Брест, напишут «Тотальный диктант»

Образование
10:16
385 просмотров

14

 

14 апреля в как минимум 1 тысяче городов по всему миру, включая Брест, будут писать «Тотальный диктант». В этом году брестчане и гости города смогут написать диктант в Брестском государственном университете имени А.С. Пушкина по адресу улица Мицкевича, 28, учебный корпус №2 университета, аудитории 326, 328. Начало в 11:00.

Также все желающие могут присоединиться к онлайн-трансляции диктанта на официальном сайте проекта. Тексты всех участников будут проверяться профессиональными филологами. Свою оценку можно будет узнать на сайте проекта в личном кабинете уже через пару дней. Самые грамотные участники акции будут награждены дипломами и сувенирами от МТС.

В Беларуси акция официально проходит в Бресте, Минске, Бобруйске, Могилеве, Мозыре, Витебске, Полоцке, Гомеле, Речице и Гродно.

«Тотальный диктант» представляет собой ежегодную международную образовательную акцию в форме добровольного диктанта. Впервые он был проведен в Новосибирске в начале 2000-х годов с целью популяризации культуры грамотного письма. МТС последнее время выступает генеральным партнером мероприятия в Беларуси.