Жуткая находка в Кобе: японка 15 лет хранила тело убитого мужа в морозильной камере
В японской префектуре Хиого завершилось расследование шокирующего преступления, детали которого потрясли общественность. Местный суд санкционировал арест 50-летней женщины, которая, как выяснилось, на протяжении полутора десятилетий скрывала следы жестокого убийства собственного мужа. Об этом сообщает издание Japan Today.
Тревогу подняли жители многоквартирного дома в городе Кобе: 20 июня соседи почувствовали резкий неприятный запах, исходящий из одной из квартир, и вызвали полицию. Прибывшие на место правоохранители в ходе осмотра жилья обнаружили фрагменты тела, спрятанные в морозильной камере. Экспертиза установила, что останки принадлежат Ютаке Нисигути, который считался пропавшим без вести с 2011 года.
Подозреваемую задержали 23 июня. На допросе женщина дала признательные показания, рассказав следователям подробности случившегося. По её словам, она решилась на расправу над супругом из-за конфликта, возникшего на почве его желания оформить развод. В ходе ссоры она зарезала мужчину, после чего расчленила тело и спрятала его, чтобы избежать разоблачения.
На данный момент следствие продолжает выяснять все обстоятельства этого дела, которое стало одним из самых обсуждаемых событий в Японии из-за невероятной длительности сокрытия преступления.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии