Землетрясение в Эгейском море привело к разрушению домов в Турции

Новости в мире
16:50
15 810 просмотров

В провинции Измир на западе Турции дома разрушились из-за землетрясения в Эгейском море.

Сильное землетрясение магнитудой 6,6 произошло в 13:51 по местному времени. Эпицентр пришелся на морскую зону и залегал на глубине 10 километров. На острове Самос, расположенном в 19 километрах от эпицентра землетрясения, от толчков разрушился купол церкви. Также землетрясение ощущалось в Афинах и Стамбуле.

Землетрясение в Эгейском море привело к разрушению домов в Турции

Серьезные разрушения зафиксировали в провинции Измир. Губернатор Тунч Сойер сообщил об обрушении по меньшей мере 20 домов. При этом глава МВД Турции Сулейман Сойлу заявил только о 6 разрушенных домах.

«К настоящему моменту известно, что в районах [Измира] Борнова и Байраклы разрушено шесть домов. В провинциях Ушак, Денизли, Маниса, Балыкесир, Айдын и Мугла за исключением небольших трещин у домов разрушений нет. Информация о жертвах не поступала», – написал министр в Twitter.

Сейчас жители Измира и спасатели пытаются найти людей под завалами разрушенных строений. В районе Борнова из-под обломков спасли женщину, а в районе Байраклы из завалов вытащили трех пострадавших. Их доставили в больницу.