WSJ: Илон Маск употреблял кокаин, экстази, ЛСД и грибы

Новости в мире
18:24
130 057 просмотров

Известный во всем мире американский миллиардер и предприниматель Илон Маск употреблял широкий спектр наркотиков.

Об этом пишет издание The Wall Street Journal. По данным его источников, Маск на различных закрытых вечеринках по всему миру принимал ЛСД, кокаин, экстази, психоделические грибы и кетамин.

Так, с 2018 по 2021 годы Маск посещал несколько вечеринок с закрытым форматом. Заходя туда, участники должны сдавать телефоны и подписывать договоры о неразглашении. Однако свидетели все же рассказали журналистам о использовании запрещенных наркотиков Илоном Маском.

Например, согласно словам свидетелей, Маск в 2018 году принял несколько таблеток кислоты на вечеринке в Лос-Анджелесе. В следующем году он провел тусовку с галлюциногенными грибами в Мексике, а в 2021 году на вечеринке в Майами принял кетамин вместе с братом Кимбалом. Близкие к миллиардеру люди утверждают, что он продолжает употреблять наркотики, отдавая приоритет кетамину.

В ответ на эти сообщения адвокат бизнесмена Алекс Спиро заявил, что Маск регулярно и избирательно проходит тесты на наркотики в SpaceX и ни разу не провалил тест. По его словам, в статье The Wall Street Journal есть ошибочные факты, но уточнений давать не стал. При этом сам Маск отказался от комментариев.

Слухи о наркозависимости Маска могут навредить Tesla и SpaceX. The Wall Street Journal пишет, что руководители и члены советов директоров обеспокоены ситуацией, так как употребление наркотиков противоречит внутренним политикам SpaceX и Tesla.

Если подтвердится, что кто-то из руководства злоупотребляет наркотиками и нарушает закон, это может сказаться миллиардных госконтрактах SpaceX из NASA. Кроме того, возникнет вопрос, способен ли Маск далее управлять Tesla, так как миллиардер своим поведением потенциально подставляет под удар активы инвесторов на сумму около триллиона долларов, десятки тысяч рабочих мест и значительную часть космической программы, считают в The Wall Street Journal.

Тем не менее, директора компаний Маска еще ни разу официально не поднимали вопрос о наркотиках. Однако публичное употребление наркотиков уже привело к серьезным последствиям для бизнеса миллиардера. В 2018 году Маск в ходе интервью для подкаста Джо Рогана покурил марихуану. Тогда NASA потребовало письменных гарантий от SpaceX, что компания придерживается федерального закона о запрете наркотиков на рабочих местах. После миллиардер заявлял, что космическое агентство вынудило SpaceX проводить тесты на наркотики в течение года.

Кроме того, сам Маск признавал, что употребляет психоделический кетамин в медицинских целях.

Ранее Илон Маск сделал прогноз на 2024 год.