Видео: робот-полицейский в деле

Новости в мире
17:59
1 548 просмотров

Видео: робот-полицейский в деле
Рюбен Брюер - независимый инженер. Он сотрудничает с американским научно-исследовательским институтом SRI. Брюер создал робота-полицейского.

Машина станет безопасным посредником между водителем и правоохранителем. Также он может проверить документы, провести осмотр машины и выставить шипы перед автомобилем.

«При таком опасном взаимодействии между людьми, возможно, пришло время послать на место робота, который не может пострадать, если проверка выйдет из-под контроля, — говорится в подписи к видео. — Такое устройство может обезопасить всех».

Полицейский крепится к телескопическому манипулятору робота. Тот в свою очередь выдвигается и достигает окна остановленного транспортного средства. Благодаря веб-камере можно общаться с водителем, сканировать документы, распечатывать штрафы и поворачивать колеса в другую сторону.

«Каждый год 17 млн водителей останавливаются полицейскими. 195 078 автомобилистов при этом применили физическую силу, и 4 488 сотрудников подверглись нападениям, — отмечает Рюбен Брюер. — 89 водителей и 11 офицеров полиции погибли за 2017 год. При таком опасном взаимодействии между людьми, возможно, пришло время послать между ними робота, который не может пострадать».

Робот-полицейский пока что в процессе разработки. Потому что инженер хочет сделать всё, чтобы его творение смогло заменить живого правоохранителя.