В столице Грузии проходит многотысячная акция протеста против закона об иноагентах

Новости в мире
01:39
302 850 просмотров

В центре Тбилиси с 7 марта проходит крупная акция протеста против принятия закона об иноагентах.

На центральном проспекте Руставели третий день подряд граждане страны протестуют против принятия закона об иностранных агентах.

Сотрудники полицейского спецназа в Тбилиси в очередной раз вытесняют митингующих с центра города, применяя слезоточивый газ и водомет. В свою очередь, участники акции забрасывают полицию петардами и тяжелыми предметами.

Ситуация на проспекте Руставели по-прежнему остается напряженной. Спецназ на этот раз мобилизован – в разных частях улиц, прилегающих к парламенту Грузии, а также на самом проспекте Руставели. От слезоточивого газа не помогают медицинские маски и очки. Несмотря на действия спецназа, митингующие все еще стоят на проспекте и не расходятся.

Движение все еще перекрыто людьми вдоль до площади Республики. Есть пострадавшие, им оказывают помощь медики. Стражи порядка начали задерживать участников протеста.

Напомним, что с утра 7 марта перед зданием парламента Грузии в Тбилиси стартовала акция протеста. Ее участники выступали против принятия законопроекта об иностранных агентах, который был одобрен в тот день в первом чтении.