В США предложили ввести принудительную стерилизацию мужчин

Новости в мире
16:55
25 243 просмотра

Будущий законопроект, вводящий «репродуктивную ответственность цис-мужчин» анонсировал 2 октября член палаты представителей содружества Пенсильвания, демократ Кристофер Рабб в меморандуме другим законодателям.

Рабб заявил, что до сих пор общественные дебаты по поводу абортов, контрацепции и связанных с ними репродуктивных вопросов обсуждают только «ограничение телесной автономии женщин и девочек». Рабб заявил о необходимости «государственной политики, сосредоточенный на личной ответственности цисгендерных мужчин в этой сфере». Под цисгендерными имеются в виду обычные мужчины, как противоположность трансгендерам-«мужчинам», сообщает ИА «Красная весна».

«Чтобы улучшить показатели общественного здравоохранения и принести сладкую справедливость в наши дома и спальни, мы должны заключить нашу любовь к личной свободе в моральный императив большей личной ответственности и признать важную роль мужчин в деторождении. Поэтому я буду вводить закон, который потребует от всех осеменителей пройти вазэктомию в течение 6 недель после рождения третьего ребенка или 40-летия, в зависимости от того, что наступит раньше», – выдвинул идею Рабб.

Закон также будет предусматривать вознаграждение в размере $10 тыс. за донос на нарушителя, посмевшего завести четвертого ребенка или не пройти стерилизацию.

Конечно, Рабб – прогрессивный демократ, то есть продвигает повестку леваков и глобалистов. Отметим также, что даже если он внесет заявленный законопроект, шансов у него пройти нет. Большинство в обеих палатах генеральной ассамблеи Пенсильвании принадлежит республиканцам, которые за такое голосовать не станут.