В Польше ограбили поезд с боеприпасами для Украины

Новости в мире
13:50
307 970 просмотров

Ограбление поезда в этой части Польши случается не впервые. На этот раз, увидев, что в ящиках, грабители испугались и избавились от боеприпасов.

В Польше обокрали спецпоезд, который следовал в Украину с вагонами боеприпасов.

Во время остановки в городе Венглинеце пломбы на замках были взломаны, а из вагонов исчезли ящики с патронами, гранатами и гранатометами.

Ограбление поездов в этой области Польши происходит не первый раз, но сейчас грабители, видимо, испугались, вскрыв ящики. Коробки с боеприпасами они выбросили в пруд в четырех километрах от места кражи. Из боеприпасов ничего не пропало.

Известно, что трех причастных к ограблению уже нашли, идут поиски четвертого лица.

Железнодорожный узел в Венглинеце состоит из очень большого грузового железнодорожного разъезда, где останавливаются поезда с различными грузами - от телевизоров и бытовой техники до боеприпасов.

Жители Венглинеца, по его словам, признаются, что грабить поезда, которые сейчас стоят на местной железнодорожной станции, для них обычный заработок. Задачу облегчает тот факт, что на станции Венглинец нет системы контроля, и поезда останавливаются на большом разъезде, который мало кто посещает.

Ранее мы рассказывали, что американского дипломата ограбили посреди улицы в Киеве.