В Лас-Вегасе заработал автоматический пункт досмотра пассажиров

Новости в мире
08:42
133 832 просмотра
В Лас-Вегасе заработал автоматический пункт досмотра пассажиров

В аэропорту Лас-Вегаса в тестовом режиме начал работу первый в мире пункт досмотра пассажиров, где всё происходит автоматизировано.

С начала марта в международном аэропорту имени Гарри Рид в Лас-Вегасе Администрация транспортной безопасности TSA начала испытание первой в стране системы самодосмотра пассажиров. 

Пассажиры, зарегистрированные в программе ТSA PreCheck, могут принять участие в тестовой программе работы пункта, который работает практически автономно. При этом сотрудники службы безопасности будут находиться рядом, чтобы оказать помощь, если нужно.

Как работает новый пункт досмотра? Он оснащен видеомонитором, который дает пассажирам пошаговые инструкции прохождения досмотра в удобном для них темпе. После того, как пассажиры прошли необходимый процесс проверки и получили разрешение на поездку, автоматические выходные двери открываются, и путешественники могут собрать свои вещи и отправиться на свой рейс.

Новая система пока занимает всего две полосы движения на контрольно-пропускном пункте в международном Терминале № 3. Дети до 12 лет и путешественники, нуждающиеся в специальной помощи, должны пользоваться стандартными полосами движения.