image

В Крыму отменили парад на 9 мая

Новости в мире
08:25
14 534 просмотра

В Крыму отменили парад и демонстрацию на майские праздники. Говорят, в целях безопасности.

«Органы власти Республики Крым и города-героя Севастополя приняли совместное решение не проводить праздничные демонстрации на 1 мая, шествия «Бессмертного полка» и военный парад на 9 мая. Это решение обусловлено соображениями безопасности», –  написал глава Крыма Сергей Аксенов в Телеграм-канале.

Позже он уточнил, что решение об отмене праздничных мероприятий касается только Крыма, власти Севастополя решения еще не приняли.

«Несмотря на отмену праздничных мероприятий, наши ветераны не останутся без внимания. Представители органов власти на местах обязательно навестят их и поздравят с Днем Победы», - заключил Аксенов.

Напомним, ранее военные парады отменили в Курской и Белгородской областях России. Губернатор Курской области Роман Старовойт отметил, что в приграничных регионах напряженная обстановка, действует «желтый» уровень террористической опасности.

А глава Белгородской области пояснил, что «парада не будет для того, чтобы не провоцировать противника большим количеством скопления техники и военнослужащих в центре Белгорода».