Шторм не оставил шансов: число жертв крушения парома у берегов Индонезии превысило 60 человек
Поисково-спасательная операция у побережья индонезийского Калимантана длится уже более двух недель, однако масштабы трагедии продолжают расти.
Как сообщает агентство «Белта» со ссылкой на Национальное поисково-спасательное ведомство страны, число подтвержденных жертв кораблекрушения пассажирского судна Virgo Transport 8 достигло 66 человек.
Напомним, морское судно, следовавшее по маршруту Сурабая — Банджармасин, в ночь на 13 сентября 2026 года оказалось в эпицентре мощного шторма и пошло ко дну.
Согласно уточненным данным, всего на борту находились 243 человека. На сегодняшний день спасателям удалось обнаружить 174 пассажиров и членов экипажа. Живыми из воды были подняты 108 человек. Судьба еще 69 граждан до сих пор остается неизвестной.
Поисковая операция не прекращается ни на минуту. Водолазные группы обследуют илистое дно в районе крушения, в то время как береговые патрули прочесывают прибрежную зону провинции Центральный Калимантан.
По информации издания Kompas, основные поисковые усилия сосредоточены в округах Серуян, Сукамара и Западный Котаварингин, куда течения могло вынести тела погибших и обломки судна. Спасатели продолжают работу, несмотря на сложные погодные условия.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии