При стрельбе в Калифорнии погибли трое взрослых и ребенок

Новости в мире
09:14
30 549 просмотров

В США – вновь стрельба. Нападение произошло 31 марта в городе Ориндж, который расположен в штате Калифорния.

Стрельба произошла в бизнес-центре. Когда на место прибыли полицейские, то началась перестрелка с их участием. В итоге подозреваемого удалось задержать. После его госпитализировали в медучреждение.

В результате инцидента погибли четыре человека, в том числе ребенок. Они скончались на месте происшествия. Еще один человек пострадал, но сумел выжить.

«В городе Ориндж у нас не было такого инцидента с 1997 года... Это настоящая трагедия для семей жертв, нашего сообщества и полицейского департамента. Мы приносим свои соболезнования», – рассказала представитель полиции Джениффер Амат.

За последний месяц это уже третий случай стрельбы в США с большим числом жертв. В штате Джорджия 21-летний Роберт Аарон Лонг 16 марта нападал на массажные салоны. Жертвами стали 7 человек. Уже 22 марта произошло новое нападение. 21-летний Ахмад Алисса открыл стрельбу рядом с супермаркетом в Боулдере. В результате погибли 10 человек, в том числе полицейский.

Президент США Джо Байден заявил, что новое правительство намерено добиться введения запрета на куплю-продажу штурмового огнестрельного оружия.