Полиция: нападение на мосту в Лондоне - это теракт (видео)

Новости в мире
12:09
3 815 просмотров

На Лондонском мосту правоохранители  застрелили мужчину, у которого при себе был муляж самодельного взрывного устройства, сообщил руководитель контртеррористического подразделения полиции столицы Великобритании Нил Басу.

Нападение произошло днем 29 ноября. По предварительной информации, было ранено 5 человек, а двое погибли. Прибывшая на место происшествия полиция ликвидировала преступника.  Но перед этим преступника пытались обезоружить и скрутить обыкновенные прохожие. Движение на мосту остановили для проведения следственных действий.

"Могу подтвердить, что подозреваемый скончался. На нем был закреплен, мы полагаем, муляж взрывного устройства", – рассказал Басу.

Басу отметил, что началось расследование, поэтому говорить о мотивах преступника рано. Правоохранители связывают инцидент с терроризмом.

А мэр Лондона Садик Хан призвал жителей и гостей столицы Великобритании сплотиться перед угрозой терроризма.

"Мы должны оставаться решительными в приверженности быть сильными и сплоченными перед лицом терроризма. Те, кто пытаются напасть на нас и разъединить, никогда не достигнут успеха", – написал он на своей странице в Twitter.

Полиция: нападение на мосту в Лондоне - это теракт