Politico: в США заявили о замеченных над военными базами НЛО

Новости в мире
15:55
300 137 просмотров

Неопознанные летающие объекты (НЛО) все чаще замечают военнослужащие Вооруженных сил США, которые никак не связаны со неопознанными воздушными объектами.

Издание Politico сообщает, что военные США все чаще предупреждают об угрозе НЛО. Так, американский сенатор от штата Флорида Марко Рубио утверждает, что «у нас есть нечто, летающие над нашими военными базами и полигонами». По его словам, он не знает, что это такое.

Издание утверждает, что исходя из многочисленных сообщений американских ученых, НЛО, регулярно появляющиеся в воздушном пространстве США, можно охарактеризовать так: они способны разгоняться до скорости звука и неподвижно зависать в воздухе вне зависимости от погодных условий. Объекты не обладают никакими видимыми двигателями или формой фюзеляжа, которые бы напоминали современные самолеты.

Командир звена американских палубных истребителей, который в апреле 2014 пролетел в 30 метрах от предполагаемого НЛО, признался журналистам, что он чуть «не попал в одну из этих чертовых штуковин». Как сообщил пилот, летательный аппарат представлял собой некий темный куб в полупрозрачной сфере, неподвижно зависший в воздухе.

Напомним, что ранее американский лидер Джо Байден поручил создать межведомственную группу для углубленного анализа феномена НЛО.

Ранее глава NORAD ван Херк заявил, что сбитые над США летательные объекты могут быть внеземного происхождения.