«Мисс Вселенной-2021» стала Андреа Меса из Мексики

Новости в мире
11:05
21 027 просмотров
Андреа Меса
Андреа Меса

Мексиканка Андреа Меса победила в конкурсе красоты «Мисс Вселенная-2021».

Конкурс состоялся уже 69-й раз. В этом году он проходил во Флориде с соблюдением необходимых мер безопасности из-за коронавируса.

Финалисток и победительницу отбирало жюри, в котором состояли только женщины. В финале церемонии соревновались 10 конкурсанток. Из них отобрали 5 лучших, а после выбрали трое финалисток. Определяли победительницу с помощью последнего испытания – речи на предложенную тему.

Главный титул забрала 26-летняя программистка Андреа Меса из Мексики. Она поддерживает туризм в штате Чиуауа и выступает за борьбу против насилия по гендерному признаку.

Второе место завоевала представительница Бразилии Жулия Гама, а третье – перуанка Яник Масета. Беларусь не была представлена на конкурсе, а от РФ выступала мисс Россия 2019 года Алина Санько.

2021Обладательница титула "Мисс Россия-2019" Алина Санько

Украину представляла Елизавета Ястремская. Не обошлось без скандала – дизайнеры национального костюма украинской участницы украсили платье узорами белорусской вытинанки. У ее автора Елизаветы Червонцевой разрешения на это не спросили и не заплатили, хотя цена очень даже приемлемая – 100 долларов.

2021Лиза Ястремская в костюме «Душа-Вытинанка»

Напомним, в прошлом году конкурс «Мисс Вселенная» не проходил из-за коронавируса, а в 2019 году бриллиантовую корону забрала представительница ЮАР Зозибини Тунци.

2021«Мисс Вселенная-2019» Зозибини Тунци