Мэр Лондона предложил забирать дома российских бизнесменов

Новости в мире
07:39
275 000 просмотров
Мэр Лондона предложил забирать дома российских бизнесменов

Конфисковать дома российских миллионеров, находящихся под санкциями, предложил мэр Лондона Садик Хан.

Недвижимость в Лондоне на 1,4 млрд долларов, которая принадлежит российским олигархам под санкциями, могут забрать власти города. Мэр британской столицы Садик Хан обратился с письмом на эту тему к министру по делам социально-экономического развития Лондона.

Хан предложил продать дома россиян, обвиняемых в коррупции и имеющих связи с Кремлем. Вырученные средства по его предложению должны пойти на строительство четырех тысяч домов для малообеспеченных граждан, в том числе украинских беженцев.

Ранее Садик Хан всё-таки разрешил передать Киеву автомобили, подлежащие в Лондоне утилизации.

Напомним, дизельные автомобили, зарегистрированные в британской столице до 2015 года и бензиновые машины, зарегистрированные до 2006 года, должны быть утилизированы жителями Лондона в рамках схемы уничтожения неэкологичных машин. За это лондонцы получают компенсацию в 2 тысячи фунтов стерлингов.

Эти старые автомобили попросил своего коллегу-мэра передать Киеву Виталий Кличко, отметив их огромный спасательный и транспортировочный потенциал для украинцев. Изначально Садик Хан отказал Кличко, ссылаясь на "юридический барьер".