КНДР запустила две ракеты в сторону Японии

Новости в мире
06:54
224 508 просмотров
КНДР запустила две ракеты в сторону Японии

Две баллистические ракеты Северная Корея выпустила в сторону Японского моря. Об инциденте сообщают власти США, Японии и Южной Кореи.

Южнокорейские военные заявили, что ракеты, запущенные из-под Пхеньяна, оказались малой дальности. Вероятно, они упали за пределами исключительной экономической зоны Японии.

Пхеньян выпустил две ракеты около 7:44 и одну около 8:21, каждая пролетела около 350 километров на максимальной высоте около 50 км, сообщило министерство обороны.

Запуск ракет со стороны КНДР случился через несколько дней после завершения учений "Щит свободы", которые направлены на сдерживание Северной Кореи. Их проводят Южная Корея и США ежегодно.

Кроме того, с визитом в Сеуле находится госсекретарь США  Энтони Блинкен. Он участвует в саммите по вопросам демократии.

В этот раз Пхеньян заявил, что Сеул и Вашингтон дорого заплатят за свои действия. Лидер КНДР Ким Чен Ын осмотрел артиллерийскую установку, способную, по его словам, нанести удар по Южной Корее. Ранее в Северной Корее назвали Южную Корею главным врагом и пригрозили войной.

В январе КНДР выпустила 200 снарядов по Южной Корее.