Flightradar24 заметил разведывательный Lockheed EP-3E Aries II ВВС США у берегов Румынии

Новости в мире
16:21
159 893 просмотра

Flightradar24 обнаружил самолет радиоэлектронной разведки большого радиуса действия ВВС США у берегов Румынии. Такие данные сервис зафиксировал в субботу, 25 марта.

Согласно информации портала, самолет радиоэлектронной разведки Lockheed EP-3E Aries II с позывным LA59 вылетел из города Ханья Греции и в данный момент курсирует у берегов Румынии над Черным морем.

Накануне, 245 марта, стало известно, что стратегический разведывательный самолет ВВС Великобритании Boeing RC-135W и два истребителя Eurofighter Typhoon пролетели в акватории Черного моря у берегов Крыма. Место взлета британского самолета под псевдонимом RRR7224 остается неизвестной. Однако подтверждено, что Boeing совершил облет румынского побережья примерно в 17:30 по белорусскому времени, прежде чем отправиться на восток.

Затем он сделал круг недалеко от территории Румынии и взял курс в восточном направлении в сопровождении двух боевых самолетов четвертого поколения с позывными DREAD011 и DREAD012. Группа самолетов с выключенными транспондерами двигалась в сторону Крыма и была замечена примерно в ста километрах от полуострова. После чего они снова сменили направление и полетели назад.