Более 120 экс-генералов США усомнились в психическом здоровье Джо Байдена

Новости в мире
11:12
19 711 просмотров

124 отставных генералов и адмиралов США опубликовали открытое письмо. В нем они усомнились в физическом и психическом здоровье американского президента Джо Байдена, а также выразили обеспокоенность по поводу политики действующей администрации.

«Психическое и физическое состояние главнокомандующего Байдена нельзя игнорировать. Он должен быть в состоянии быстро принимать точные решения в области национальной безопасности, затрагивающие жизнь и здоровье в любом месте, днем и ночью», – звучит текст открытого письма.

Авторы письма считают, что сейчас США находятся в серьезной опасности, поскольку страна «как никогда борется за свое выживание с момента основания в 1776 году». По их мнению, действующая администрация США сделала «резкий левый поворот в сторону социализма и марксистской формы тиранического правительства», а на карту поставлено выживание нации и ее заветные свободы.

Военные в отставке призвали граждан США принимать участие в выборах на всех уровнях, чтобы поддержать политиков, действующих ради спасения нации и привлечения к ответственности нынешнего руководства страны.

В свою очередь действующие американские военные назвали антидемократическим письмо 124 отставных генералов и адмиралов. Издание Politico утверждает, что открытое письмо «встревожило военных в Пентагоне своим резким тоном и использованием положения генералов и адмиралов страны для распространения дезинформации». При этом само ведомство официальных заявлений не делало.  

Также профессор и бывший полковник армии США Джеффри Маккосланд считает, что участие военных в «откровенно антидемократических кампаниях, направленных на пересмотр результатов честных выборов», создает опасный прецедент.