Байден будет выдвигаться на пост президента США в 2024 году

Новости в мире
14:30
258 597 просмотров

Джо Байден официально заявил, что будет переизбираться на второй срок в качестве президента США. В качестве вице-президента вместе с Байденом будет выдвигаться Камала Харрис.

«У каждого поколения бывают моменты, когда им приходится отстаивать демократию. Вот почему я вступаю в президентскую гонку. Когда четыре года назад я баллотировался в президенты, я сказал, что мы сражаемся за душу Америки, и мы все еще сражаемся», - сказал действующий лидер в видеообращении в Twitter.

Действующий вице-президент США Камала Харрис также объявила о своей готовности участвовать в выборах 2024 года вместе с Джо Байденом.

Выборы президента США намечены на ноябрь 2024 года. В случае переизбрания Байден начнет свой второй срок на посту американского президента в возрасте 82 лет.

О том, что намерен пойти на второй президентский срок, Байден говорил ещё в июне 2022 года. Тогда сообщалось, что его рейтинг заметно упал после вступления в должность в январе 2021 года.

Также о желании участвовать в президентской гонке 2024 года заявлял племянник 35-го президента США Джона Кеннеди Роберт Кеннеди-младший.