В Беларуси торговые сети продлили до конца 2022 года скидку на товары первой необходимости

Новости компаний
21:41
288 883 просмотра

Антимонопольное министерство Беларуси и крупные торговые сети продлили до конца 2022 года соглашение о предоставлении 10% скидки на социально значимые товары.

Скидка дается пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям и малообеспеченным слоям населения. В числе товаров, на которые она распространяется, – хлеб, мука, овсяные хлопья, перловая крупа, сухие макаронные изделия, говядина, свинина, мясо кур, молоко, кефир, сметана, творог, яйца, яблоки, овощи и другие товары. К соглашению присоединились 17 торговых сетей Беларуси.

Глава МАРТ Алексей Богданов отметил, что с начала года было выпущено 1,3 млн скидочных карточек, скидки предоставлены на 10 млн рублей.

Исполнительный директор Ассоциации розничных сетей Беларуси Наталия Шаблинская заявила, что помощь малообеспеченным категориям населения все еще актуальна, поэтому действие скидки необходимо было продлить.

"Мы видим, как в магазинах совершаются покупки, что входит в средний чек. Являясь организованным профессиональным сообществом, понимая задачи, которые стоят перед нами, мы и приняли это решение. Это очень важно для людей", – подчеркнула Шаблинская.