Светлана Шевлик уходит с поста директора «А-100 Девелопмент». Кто займет ее место?

Новости компаний
11:51
251 415 просмотров

Светлана Шевлик, которая проработала в «А-100» более 18 лет, уходит из компании.

Шевлик занимала в «А-100 Девелопмент» различные должности. В 2011 году она стала генеральным директором компании. Именно под ее руководством были реализованы проекты «Новая Боровая», «Пирс», «Зеленая гавань» и «Депо».

Также под управлением Шевлик компания расширила свою деятельность. Она стала заниматься не только девелопментом и жилой недвижимостью, но и запустила новые бизнес направления, которым занимались «А-100 Комфорт» и завод «Современных бетонных конструкций».

«Я провела в "А-100 Девелопмент" почти всю сознательную жизнь и благодаря той свободе, которую мне предоставили собственники компании, сделала даже больше, чем могла мечтать. Я получила бесценный опыт и глубокие знания в девелопменте, в создании по-настоящему достойных и прогрессивных жилых комплексов», – поделилась Светлана.

Шевлик рассказала, что приняла решение об уходе из компании еще 2 года назад взвешенно и спокойно. Она решила идти дальше и запустить собственные проекты, в том числе международные. Шевлик собирается развивать рынок недвижимости и заниматься консалтингом различных компаний.

В течение двух лет Шевлик готовила компанию к своему уходу, так как понимала свою ответственность перед акционерами, коллегами и десятками тысяч клиентов.

Шевлик уходит не только с должности гендиректора. Она также выходит из состава акционеров и наблюдательного совета компании.

«Я ухожу с чувством невероятной благодарности и гордости за этот путь и наши общие победы. Нам удалось изменить рынок и людей, изменить подходы к тому, каким должен быть современный город и по каким правилам должны действовать застройщики», – сказала Светлана.

Новым гендиректором «А-100 Девелопмент» назначена Анна Ястребова. Она пришла в компанию на должность финансового директора, а после выросла в этой должности до максимального уровня, возглавив этот сектор всей группы компаний. Некоторое время она руководила заводом «Современных бетонных конструкций», который обеспечивал строительный процесс комплектующими.

В «А-100 Девелопмент» рассчитывают, что под руководством Ястребовой холдинг продолжит укреплять свои позиции на рынке и поддерживать стандарты: выполнять обещания, вести честную деятельность, предоставлять безусловное качество, внедрять инновационность и стремиться давать людям больше.