Сколько стоит Жерар Депардье в Беларуси? (18+)

Новости компаний
08:51
5 888 просмотров

Теперь купить Жерара Депардье в Беларуси может каждый совершеннолетний. Всего лишь нужно зайти в магазин и отправиться к полке с алкоголем.

Водку с именем актера выпустил Брестский филиал Минского завода виноградных вин еще в прошлом году, но в Беларуси купить ее нельзя было. Первые партии продукции были отправлены в российские магазины французской компании Auchan. Директор торговой сети Франсуа Реми и Жерар Депардье к этому событию даже провели совместную пресс-конференцию.

18

Франсуа Реми был очень рад, что Жерар Депардье выбрал именно их магазины для продажи именного продукта:

– Помимо того, что он великолепный актер, он обладает отличным вкусом и любовью к гастрономии, которыми я восхищаюсь. Сотрудничество с Жераром Депардье позволит торговой сети «Ашан» предлагать продукты, в разработке которых или в их поиске он участвовал со своей командой.

Почему Жерар, Беларусь и водка?

Сам актер – опытный винодел. Он рассказал, что давно хотел понять суть водки. Впервые Жерар Депардье попробовал этот крепкий напиток еще в 80-х годах, но тогда это был спирт, смешанный с водой:

– А потом я понял, что это особый напиток. Что его можно делать с таким же искусством, как во Франции делают вино. И именно такой продукт делают мои друзья в Беларуси.

Появилась идея создания этого продукта в 2017 году, когда Жерар Депардье посещал Минский завод виноградных вин. Он хотел увидеть особенности производства «Советского шампанского». Уровень технологий актер оценил, а потом узнал, что предприятие производит и крепкий алкоголь. В этот момент и появилась идея создать премиальный продукт с белорусской душой и французской утонченностью – Gerard Depardieu.

18

Премиальный продукт

Жерар Депардье сам участвовал в разработке рецептуры напитка. По его мнению, продукт получился по-настоящему качественным:

– Это действительно премиальный высококачественный напиток – мягкий, гармоничный, с чисто французской элегантностью и утонченностью. Я полностью удовлетворен нашим сотрудничеством с компанией из Беларуси и уверен, что покупатели и в России, и во Франции, и в других странах должным образом оценят новый продукт.

Изначально водку поставляли Россию, а потом и другие страны. Недавно продукт появился и в белорусских магазинах. Конечно, в Бресте его тоже не сложно найти, но покупая, помните, что алкоголь вредит здоровью и употреблять его можно только совершеннолетним и в умеренных количествах. Цена на продукт варьируется в зависимости от магазина. В среднем, около 10 рублей.

18