Новости компаний
139 125

Сеть «Остров чистоты и вкуса» возвращается: в Беларуси открыли 59 обновлённых магазинов

Сеть «Остров чистоты и вкуса» возвращается: в Беларуси открыли 59 обновлённых магазинов

Как сообщила заместитель директора торговой сети Наталья Наумова, компания завершает масштабный проект по ребрендингу. На данный момент в Беларуси уже заново открыто 59 магазинов под брендом «Остров чистоты и вкуса». Они работают в привычном формате, при этом основной акцент сделан на небольшие населённые пункты.

Сама торговая марка теперь принадлежит белорусскому юридическому лицу, а её владельцем является гражданин России Константин Старовойтов. По словам Наумовой, он приобрёл бренд «за определённое вознаграждение».

Напомним, сеть магазинов фактически прекратила работу в июле прошлого года. Тогда в МАРТ объяснили причины: проблемы накопились из-за неудачных инвестиций, быстрого, но неэффективного расширения и нехватки квалифицированных управленцев.