Работа мечты: смотри сериалы и зарабатывай

Новости компаний
13:50
685 просмотров
Валерия

Работа мечты: смотри сериалы и зарабатывай

Видеосервис VOKA (velcom) разместил странную вакансию – специалист по просмотру сериалов. Оплата в месяц 500$. За сутки откликнулось больше 1000 человек.

На все вопросы ответил Николай Бределев, начальник отдела корпоративных коммуникаций.

Зачем

У видеосервиса есть онлайн-кинотеатр, а по подписке можно посмотреть много премьер и сериалов. И чтобы пользователям облегчить выбор, появилась эта вакансия. 

Суть

Суть

У сотрудника будет обычный восьмичасовой рабочий график. Он должен просмотреть все новинки, поставить оценки и сделать подборки по своему вкусу. Проанализировать нужно 20 сериалов просмотрев минимум 11 сезон от каждого. 
Главное отличие – рабочее место. Оно более комфортное и домашнее, чем у остальных сотрудников. Чтобы специалист мог расслабиться и насладиться происходящем на экране.

Срок найма

Пока что планируется, что сотрудник будет работать месяц. Но так как контент постоянно обновляется, то ответить на этот вопрос сложно. Если специалист нас устроит, то есть вероятность, что у него будет выше должность и более свободный график – российские сериалы поменяются на зарубежные.

Требования

Требования

Пол, возраст, образование не имеют значения. Человек должен быть усидчивым, внимательным к мелочам, разбираться и ориентироваться в российских сериалах.
Первый этап – из всех резюме выбирается 50 лучших кандидатов.
Второй этап – тестирование в офисе.

Результаты

За сутки откликнулось больше 1000 человек. Компания не ожидала, что эта вакансия может стать настолько популярной. Все люди абсолютно разных профессий, поэтому выбрать сложно.
Многие люди приходили в офис, чтобы оставить свои данные. Но будьте внимательнее: компания принимает отклики только на сайте.