Продажи первых белорусских ноутбуков «Горизонт» начались в Минске

Новости компаний
16:21
258 678 просмотров

В Минске сегодня, 22 декабря, стартовали продажи первых белорусских ноутбуков.

Продажи открыли на второй день после начала массового производство первых белорусских ноутбуков. Мероприятие решили провести в торжественной обстановке. Презентацию новинки организовали в Galleria Minsk, где специалисты «Горизонта» консультируют покупателей.

Первый белорусский ноутбук выпустил холдинг «Горизонт». Модель называется H-book MAK4. Она создана на основе процессоров Intel Core 11. Производитель обещает бесперебойную работу и высокую производительность даже при выполнении задач высокой системной нагрузки, в том числе в автономном режиме.

«Это отечественная разработка, созданная на основе передового опыта и технологий. Это современный компьютер, который по своему качеству и производительности сравним с именитыми брендами», – заверил гендиректор ОАО «Управляющая компания холдинга "Горизонт"» Юрий Предко.

Первый белорусский ноутбук разрабатывала большая команда, состоящая из инженеров, производственников, схемотехников, программистов, дизайнеров и маркетологов с международным опытом.

Продажи первых белорусских ноутбуков «Горизонт» начались в Минске

Зампредседателя Мингорисполкома Надежда Лазаревич поздравила «Горизонт» с началом выпуска нового продукта. На ее взгляд, создание собственных ноутбуков очень важно для импортозамещения.

«Есть большие планы по реализации на российский рынок и, конечно же, на белорусский. Минск поддерживает все предприятия, которые развиваются», – сказала Лазаревич.

Напомним, первый белорусский ноутбук представил Александр Лукашенко на открытом уроке 1 сентября 2022 года. Именно по его поручению новинка была запущена в массовое производство.