Полесские игрушки будут выпускать в Турции

Новости компаний
11:51
8 101 просмотр

В Турции открылось совместное белорусско-турецкое предприятие «Polesie TR».

Компания «Полесье» с турецкими коллегами построила новую производственную площадку в городе Синоп. Там будут выпускать белорусско-турецкие пластмассовые игрушки для детей всех возрастов.

Полесские игрушки будут выпускать в Турции

Площадь нового предприятия – 16 тысяч квадратных метров. Там находятся и современное оборудование, и сборочное производство, и склады полуфабрикатов и готовой продукции. Технический запуск состоялся 25 октября, а в середине декабря готовые сертифицированные игрушки отправили на полки магазинов. Торжественное открытие производства состоялось 19 января.

Полесские игрушки будут выпускать в Турции

Сейчас на белорусско-турецком предприятии круглосуточно производят игрушки. Над этим трудятся 157 человек. Основатели предприятия в ближайшем будущем собираются расширить ассортимент игрушек и начать поставлять их в страны южной Европы, Ближнего Востока и Африки.

Белорусское предприятие «Полесье» сейчас поставляет игрушки в 72 страны. Появление подобного белорусско-турецкого производства позволить освоить рынки стран, в которые доставлять продукцию из Беларуси было сложно из-за логистики.

Полесские игрушки будут выпускать в Турции