OZ.by рассказал брестчанам о трендах новогодних подарков - 2017

Новости компаний
21:42
463 просмотра

Всем известно, что лучший подарок – это книга. Особенно хорошая. Особенно под Новый год.

OZby2017

Какие ещё подарки пользуются популярностью у белорусов в преддверии праздников?

Книги

На волне успеха супергеройского кино стали популярны книги и комиксы про Дэдпула, Доктора Стрэнджа, Отряд самоубийц.

Из фэнтези и фантастики в тренде «Варкрафт», «Дом странных детей», «Звёздные войны», «История твоей жизни» («Прибытие»), «Гравити Фолз», а также «Игра престолов».

Востребованы также нефантастические кинороманы: «До встречи с тобой», «Девушка в поезде», «Инферно», «Чудо на Гудзоне».

Приятно, что в этом году у белорусов в хит-листе новогодних подарков также «451 градус по Фаренгейту», «Три товарища», «Каласы пад сярпом тваiм» и другая классическая литература.

Совсем неожиданно в топ подарков попал нон-фикшн. Хитами новогодних продаж стали «Очаровательный кишечник», «Не навреди», «Любовь. Секреты разморозки» и «Искры радости».

А главным бестселлером года стала пьеса «Гарри Поттер и Проклятое дитя».

OZby2017

Настольные игры

В уходящем году настолки стали одним из самых популярных подарков. В тренде – старожилы рейтинга бестселлеров: «Монополия», UNO, «Имаджинариум», «Диксит», «Гномы-вредители», «Дженга», ALIAS, «Каркассон», «Манчкин», «Свинтус», Ticket to Ride.

Из детских настолок охотнее всего дарят «Доббль», «Барабашку», «Спящих королев», «Корову 006» и «Твистер».

Творчество

Как и в прошлом году, белорусы продолжают активно раздаривать близким раскраски-антистресс. Самые востребованные – с Шерлоком, Гарри Поттером, персонажами «Игры престолов», дудлами и котиками.

Второй тренд, который задержался с прошлого года, — творческие блокноты. Среди них бесспорными лидерами являются творения Кери Смит и пятибуки.

OZby2017

В списке «долгожителей» – картины по номерам и алмазные вышивки-мозаики. Они дарят возможность создавать шедевры даже людям, далеким от живописи или рукоделия.

Конструкторы, пазлы, сборные модели

Среди конструкторов абсолютный чемпион новогодних продаж – LEGO. Малышам дарят наборы из серии Duplo, девочкам – Friends и Disney Princess, мальчикам – Technic, Creator, Ninjago, Super Heroes, Star Wars.

OZby2017

В качестве подарка на Новый год обычно выбирают пазлы с репродукциями картин, пейзажами и натюрмортами. Но сейчас к этому списку добавился ещё и дзен-пазл.

Сувениры

На сувенирные тренды повлияла июльская деноминация в Беларуси. Монетницы и копилки – очень популярные подарки на Новый год. Также активно дарятся сувениры с символом года и дизайнерские обложки на документы.

А ещё белорусы любят подарки с юмором – сейчас на пике популярности сувениры от «Бюро Находок», «Шукай сваё» и Stuff Time.

OZby2017

Успейте купить и порадовать своих близких!