Новый гусеничный трактор разрабатывают в Беларуси

Новости компаний
18:57
74 493 просмотра
Новый гусеничный трактор разрабатывают в Беларуси

Над созданием нового гусеничного трактора работают на Минском тракторном заводе.

Создать новый вид трактора поручил генеральный директор «МТЗ» Виталий Вовк. Специалисты уже приступили к проектированию. Планируется, что это будет трактор второго тягового класса на гусеничном ходу.

Когда будет создана аннотированная электронная модель трактора, опытный цех №2 завода начнет сборку. При этом серийный выпуск нового трактора планируют организовать на другом предприятии «МТЗ-Холдинга».

«Мы проектируем трактор BELARUS 1103 в среде NX под управлением системы Teamcenter. И в этом нам помогают специалисты компании "ЛАНИТ". Подлинником конструкторской документации будет не чертеж, а 3D-модель. Это снижает вероятность ошибок и совершенствует изготовление трактора на производстве», – рассказал главный конструктор по технике холдинга и начальник УКЭР-2 Андрей Гордейчик.

Работы в среде NX начали в сентябре прошлого года. На данный момент уже создана базовая контрольная структура нового трактора, а также подготовлены и выгружены в среду электронные модели ходовой части, двигателя, заднего навесного устройства, коробки перемены передач, сцепления и других узлов. Следующий этап работы – подготовка макета технического проекта.

Ранее сообщалось, что тракторы BELARUS будут выпускать на Кубе.