Лукашенко назначил нового гендиректора Белорусской АЭС

Новости компаний
13:06
21 190 просмотров

Александр Лукашенко сегодня, 4 января, рассмотрел кадровые вопросы.

Одно из важных назначений – генеральный директор Белорусской атомной станции. Теперь им станет Сергей Бобович, который до этого занимал должность замгендиректора «Белэнерго».

При назначении Бобовича на должность Лукашенко рассказал, что его пытались убедить, что в Беларуси нет специалистов, которые бы справились с таким сложным и ответственным предприятием как БелАЭС. Однако сам белорусский лидер с этим не согласен.

«Долго искали или недолго – нашли. И я уверен, вы справитесь. Очень интересная работа, как мне кажется. И все на месте новое предприятие, красавица станция», – сказал глава Беларуси.

Лукашенко предостерег Бобовича от кабинетной работы. Он попросил нового гендиректора вникать во все детали, так как БелАЭС должна быть лучшей станцией в мире по эксплуатации и эффективности.

«Сделайте, чтобы и другие убедились, что у нас есть классные руководители и на таком предприятии, которого мы раньше не знали и не видели. Есть такие в Беларуси», – указал белорусский лидер.

Лукашенко сказал, что он надеется и рассчитывает на Бобовича. Он призвал его докладывать по любому вопросу, а если нужна будет поддержка, то ее обязательно окажут.

Ранее глава Беларуси уволил замглавы Объединенного штаба ОДКБ.