Jacobs переименуют в Monarch в России

Новости компаний
13:00
202 269 просмотров

Компания JDE Peets прекратит продажу в России продукции брендов Tassimo и Moccona, а бренд Jacobs будет переименован в Monarch. Об этом  заявил главный исполнительный директор компании Фабьен Саймон.

Несмотря на критику, производитель кофе и чая полностью не покинул российский рынок. По словам Саймона, они являются продуктами первой необходимости — подобно хлебу, яйцам или молоку — они доступны по цене и «поддерживают здоровье или жизнь».

Кроме того, компания не планирует полностью уходить из России, потому, что несет «этическую ответственность» перед своими сотрудниками по всему миру, включая более 900 человек, работающих в российском филиале.

JDE Peets поддерживает рабочие отношения с Россией, соблюдая при этом санкционный режим.

Напомним, что Москва взяла под свой контроль дочернюю компанию Danone, теперь йогурты «Активиа» будут продаваться в России под новым названием «АктиБио». А сам Danone в России переименуют в «Эйч энд Эн» в сентябре.

После заявлений французской компании Danone о выходе из российского бизнеса, гендиректором российской группы Danone стал 32-летний племянник Кадырова Якуб Закриев.