Instagram планирует запустить конкурента Twitter

Новости компаний
18:03
242 204 просмотра

Instagram планирует летом запустить новую соцсеть с текстовыми постами, которая будет конкурировать с Twitter.

В аналоге Twitter ограничение на публикацию будет составлять 500 знаков. Также можно будет делиться ссылками, фото и видео. Этот проект будет напоминать микроблог.

Отмечается, что создатели платформы уже пользуются новой соцсетью, доступ к ней также предоставили ограниченному кругу лиц, в том числе знаменитостям.

Соцсеть создается на основе Instagram, и учетные записи платформ можно будет синхронизировать. Кроме того, новая соцсеть, вероятно, будет совместима с другими конкурентами Twitter, в том числе Mastodon.

Некоторые эксперты относятся к новому проекту скептически. В то, что это реализуется, верится с трудом, тем более в то, что пользователям соцсети станет интересно писать текстовые сообщения, потому что она все-таки про визуальное, говорят они.

Meta уже неоднократно пыталась создавать аналоги популярных сервисов, но это заканчивалось провалом. С момента своего запуска компания отказалась от анонимного приложения для подростков tbh, сервиса Super для общения со знаменитостями, приложения Tuned для пар, соцсети Campus для студентов, службы быстрых видеознакомств Sparked и Lasso, аналога TikTok.