Более сотни марок сигарет подорожают в Беларуси с 1 сентября

Новости компаний
19:33
257 909 просмотров

Очередное повышение цен на сигареты ожидает белорусов с 1 сентября. 

Об этом сообщает Министерство по налогам и сборам. Оно опубликовало данные о максимальных розничных ценах на сигареты с фильтром, которые будут действовать с начала сентября. 

В Беларуси подорожают сразу 109 марок сигарет. Наибольшее число марок станет дороже у Гродненской табачной фабрики "Неман". Она поднимет цены сразу на 59 позиций. 

"Табак-инвест" увеличит стоимость 27 марок, а "Интер Тобакко" - 20. Меньше всего повышение затронет сигареты "Беларусьторга" - только 3 позиции. Цены на сигареты, ввозимые "Энерго Оил" не изменятся. 

Повышение стоимости будет разным в зависимости от марки сигарет. Цены вырастут от 5 до 30 копеек. Так, среди подорожавших марок Магнат, Минск, Премьер, Фэст, Dove, Credo, NZ, Portal, Queen, Корона, Winston, Sobranie, Chapman и другие. 

Кроме того, на рынке появятся новые марки. Например, «Табак-инвест» начнет выпускать Camel Original Yellow Special и Camel Original Blue Special, которые будут стоить по 4,75 рубля, а также Camel Studio Multi Mix стоимостью 4,70 рубля. «Беларусьторг» станет ввозить в Беларусь «Chapman Компакт Голд», «Chapman Классик» и «Chapman Грин» по цене 7 рублей каждая.