Белорусы провожали Новый год со смартфонами

Новости компаний
09:17
359 просмотров

Мобильный оператор Velcom поделился информацией, что во время праздничных дней, 31 декабря и 1 января, абоненты сети проговорили 16 миллионов минут и воспользовались 12 миллионами мегабайт трафика. 

Данные оператора показывают, что всё больше абонентов для поздравлений выбирают интернет, но тем не менее, как и прежде, смс и звонки используются. 

Всего за несколько дней белорусы продемонстрировали свою интернет-активность, использовав 160 терабайт интернет-трафика, что в два раза превышает прошлогодние показатели. Праздничный трафик начал превышать повседневный, примерно, с 10 часов 31 декабря, а спад потребления начался только после 2 часов 1 января. 

За время праздников белорусы проговорили больше 157 миллионов минут, что равнозначно 300 годам. Каждую секунду абоненты Velcom совершали около 1000 звонков, а в новогоднюю ночь — около 2 400 вызовов в секунду. За один час в новом году абоненты поздравляли близких и друзей 8,5 миллионов минут. 

За первый час белорусы отправили около 1,5 миллиона сообщений. Это значит, что каждую секунду абоненты отправляли 416 смсок. 

В этом году Velcom задействовал на 3 000 базовых станций больше, чем в прошлом году, и расширил 3G-сеть до самой крупной в республике.