Беларусбанк уменьшил процентные ставки по кредитам на строительство и приобретение жилья

Новости компаний
09:59
140 276 просмотров

Беларусбанк сообщил о снижении с 1 июня 2022 года процентных ставок по кредитам на финансирование покупки и строительства недвижимости в Беларуси.

Так, с 1 июня этого года Беларусбанк снижает процентные ставки до 19% годовых (ставка рефинансирования НБ РБ+7 п.п) по вновь заключаемым кредитным договорам для докредитования граждан, заключивших в банке кредитные договоры на финансирование недвижимости с господдержкой, а также снижает до 21% годовых (ставка рефинансирования НБ РБ+9 п.п.) для граждан, заключивших договоры на строительство жилья с государственными заказчиками (застройщиками).

Кроме того, Беларусбанк предоставляет возможность воспользоваться партнерской программой «Ипотека с нами» с новыми партнерами-застройщиками: РУП "Главное управление капитального строительства" Управления делами Президента РБ и КУДП "Управление капитальным строительством Горецкого района". При этом ставка по кредиту "Ипотека с нами" будет от 12% (ставка рефинансирования НБ РБ) годовых.

Беларусбанк отмечает, что по кредитам на финансирование недвижимости, оформленным с 01.03.2022 по 31.05.2022, до конца текущего года будет применятся фиксированное значение ставки рефинансирования НБ РБ – 9,25%.

Клиенты банка также могут воспользоваться отсрочкой по погашению основного долга на срок до 6 месяцев с продлением срока возврата кредита на 12 месяцев.