Банковские изменения: повышение ставок по рублевому вкладу и обновления по кредитам

Новости компаний
19:24
68 969 просмотров
Банковские изменения: повышение ставок по рублевому вкладу и обновления по кредитам

Myfin рассказал о последних изменениях, которые белорусские банки внесли в условия своих кредитных и депозитных продуктов, а также в сборники комиссий и тарифов за операции физических и юридических лиц.

СтатусБанк

Для потребительского кредита «Ваши деньги» появился дополнительный вариант со сроком кредитования 48 месяцев и ставкой в размере 19,99% годовых. Стоит отметить, что аналогичная ставка действует для всех вариантов при оформлении кредита в точке продаж «СДБО «Интернет-Банк».

По вкладу «Статус - Надежный» в белорусских рублях ставка выросла на 0,5 процентного пункта до 13,5% годовых для варианта со сроком размещения средств 13 месяцев.

Банк Решение

Банк объявил о возобновлении оформления потребкредита «R-финанс» на новых условиях: срок кредитования теперь составляет 6 месяцев, максимальная сумма – до 5 тыс. белорусских рублей, ставка – 12% годовых.

Белгазпромбанк

Банк сообщил, что с 18 марта вступили в силу изменения в перечень его тарифов для физлиц.

В частности, комиссия за прием, пересчет наличных при совершении платежей в кассах банка в пользу производителей услуг теперь составит 4 белорусских рубля. За аналогичные операции, совершаемые в банкоматах, инфокиосках и дистанционных каналах обслуживания банка, плата взиматься не будет.

Также комиссия за прием, пересчет наличных от физлиц с последующим переводом на счета юрлиц или индивидуальных предпринимателей, открытые Белгазпромбанке, устанавливается в размере 0,2% (не менее 4 белорусских рублей).

В то же время при совершении аналогичных переводов с использованием карточек в дистанционных каналах банка вознаграждение составит 0,15% от суммы (не более 20 белорусских рублей).

Кроме того, с 18 марта начали действовать изменения, внесенные в перечень вознаграждений за операции юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, проводимые Белгазпромбанком – они касаются условий обслуживания в рамках продукта «Корпоративная карточка «Партнер».

Технобанк

Банк сообщил об изменении с 18 марта оферты на заключение договора текущего банковского счета с использованием банковской платежной карточки.

Паритетбанк

Банк внес в сборник тарифов изменения, которые касаются продукта «#wishня (карта рассрочки)». Так, комиссия за снятие наличных с карты в банкоматах и кассах сторонних банков (в том числе иностранных) 3% от суммы снятия (минимум 4 белорусских рубля).

Тариф за перевод денежных средств с карточек, эмитированных в рамках кредитного продукта «Кредитная #wishня» составит 3% (минимум 3 белорусских рублях за операцию).

Михаил Светлов