«Амкадор» открыл новый завод в Уфе

Новости компаний
09:02
90 645 просмотров

Белорусская машиностроительная компания «Амкадор» открыла новый завод в российской Уфе.

Об этом в своем телеграм-канале рассказал глава Башкирии Радий Хабиров. По его словам, открытие нового предприятия прошло во вторник 10 октября при участии премьер-министра Беларуси Романа Головченко и заместителя председателя правительства России Александра Новака.

Новый завод «Амкодор-Агидель» возвели всего за 9 месяцев и оснастили передовой техникой. Там планируют выпускать современные зерносушильные комплексы для малых хозяйств и крупных агрохолдингов – востребованная техника в Башкирии.

Глава региона поблагодарил всех строителей, инженеров и технологой за работу и передал «спасибо» председателю совета директоров компании «Амкодор» Александру Шакутину за выбор Башкортостана. Также Хабиров выразил признательность правительству России за поддержку проектов, а белорусскому – за плодотворное сотрудничество.

Чиновник рассказал, что Башкортостан заинтересован в таких партнерах как Беларусь – деловых и надежных. На фоне этого удалось договориться о строительстве еще одного завода в регионе – «Амкодор-Алга» по производству коммунальной техники. Его собираются возвести в особой экономической зоне «Алга».

Пока же ко Дню республики в Башкортостан поставили коммунальную технику, сделанную с участием белорусской стороны в самой Беларуси или Уфе. На площади перед Конгресс-холлом «Торатау» вручили ключи от коммунальной техники и троллейбусов.