Брестский технический университет занял 1-е место среди белорусских вузов на международной олимпиаде «IT-Планета»

Наука
16:35
413 просмотров

1IT

 

Брестский технический университет занял 1-е место среди белорусских вузов по результатам проведения олимпиады «IT-Планета 2016/17», которая проводилась в России.

 

1IT

 

Международная олимпиада «IT-Планета» проходит в России каждый год. Ее организовывают известные брендовые компании сферы информационных технологий. На нее приглашают студентов и молодых специалистов разных стран. Участники отборочного тура олимпиады проходят онлайн-тестирование, решают разные теоретические задания и практические кейсы, проявляют себя в творческих конкурсах.

 

1IT

 

Отборочный тур стартует в ноябре и проводится в течение всего учебного года. В 2016-2017 годах в олимпиаде приняло участие около 17 тысяч человек из России, Украины, Казахстана, Узбекистана, Беларуси и других стран. И только 300 человек по результатам отборочных туров приглашаются на финальный очный этап олимпиады. На этот раз среди них оказалось 5 студентов БрГТУ. К сожалению, 4 из них по разным причинам не смогли приехать на олимпиаду. БрГТУ в финале конкурса, проходившем в Сочи, представлял студент 4-го курса Анатолий Сафарян. Всего в престижном конкурсе приняли участие около 70 студентов БрГТУ.

В начале октября уже стартовала регистрация участников Международной олимпиады в сфере информационных технологий для студентов и молодых дипломированных специалистов в возрасте до 26 лет включительно «IT-Планета 2017/18».