Правительство России одобрило законопроект об организации СЭЗ в четырех новых регионах

Наши соседи
12:22
198 032 просмотра

Российское правительство одобрило проект закона об организации свободной экономической зоны (СЭЗ) в новых присоединившихся регионах. Об этом сообщается на сайте кабмина РФ.

Кабинет министров Российской Федерации одобрил законпроект о создании свободной экономической зоны в новых регионах.

«Одобрить проект федерального закона «О свободной экономической зоне на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской области и Херсонской области» и внести его в Государственную думу в установленном порядке», – говорится в сообщении.

О планах создать в новых регионах свободной экономической зоны, Минэкономразвития сообщало еще в октябре 2022 года. Тогда замминистра экономического развития Сергей Назаров заявлял, что для реализации экономического потенциала новых присоединившихся регионов будут использованы все имеющиеся у России инструменты развития региональных экономик.

Донецкая и Луганская Народные Республики (ДНР и ЛНР), а также Херсонская и Запорожская области вошли в состав России 30 сентября 2020 года. Референдумы по вопросу включения этих территорий в состав России Москвы прошли в регионах с 23 по 27 сентября того же года.