В России запретили 14 февраля отмечать День влюбленных

Наши соседи
14:15
15 234 просмотра

С февраля 2023 года гражданам России рекомендовано не отмечать День святого Валентина.

Такое решение приняло Министерство юстиции Российской Федерации, которое признало празднование Дня влюбленных нежелательным на территории России и внесло соответствующее решение в федеральный список праздничных и памятных дат.

Заместитель министра юстиции России Всеволод Марков сообщил, что в ведомство неоднократно обращались граждане и представители общественных организаций, обеспокоенные по поводу активной пропаганды многих западных праздников.

В результате на государственном уровне было принято решение ограничить празднование Дня святого Валентина на территории Российской Федерации.

Российские власти признали праздник чуждым, подрывающим семейные ценности и пропагандирующим свободные отношения. По их мнению, это все ставит под угрозу институт брака.

Однако юристы подчеркнули, что россияне по-прежнему имеют право отмечать День влюбленных, но не в общественных местах. Там празднование запрещено. Кроме этого, в стране могут запретить фильмы, компьютерные игры и музыкальные произведения с упоминанием Дня святого Валентина.