В России предлагают путевки на горнолыжный курорт Северной Кореи

Наши соседи
17:09
147 121 просмотр

Правительство Приморского края России объявило о старте организованных туров на горнолыжный курорт Масикрен в КНДР. Первая поездка запланирована на 9 февраля.

Согласно пресс-релизу, в первый день туристы будут доставлены из Владивостока в Пхеньян, где они смогут ознакомиться с главными достопримечательностями, включая триумфальные ворота, монумент идеи чучхе, памятник к основанию Трудовой партии Кореи, площадь имени Ким Ир Сена и другие. На следующий день россияне полетят в Масикрен, который, по словам пресс-службы руководства Приморья, «представляет собой один из самых современных горнолыжных курортов в мире».

«Самая высокая точка курорта находится на высоте 1360 метров и доступна с помощью одного из четырех подъемников. Самый крутой склон имеет уклон около 40 градусов. На курорте представлено 10 различных трасс разной сложности, включая трассу для начинающих. Кроме того, здесь есть открытый каток, площадка для снежных баталий, каток для детей и трассы для саней», –  сообщается на сайте правительства Приморского края.

Туристов ожидает размещение в пятизвездочном отеле с бассейнами, саунами, ресторанами, барами, бильярдом, детской комнатой, караоке, танцевальной комнатой и другими удобствами, чтобы предоставить максимальный комфорт и удовольствие от отдыха.

Стоимость четырехдневного тура на курорт Масикрен, включая размещение в отеле и перелет из Владивостока и обратно, составит 750 долларов.

В сентябре прошлого года Губернатор Приморья предложил отправить в Северную Корею российских школьников.