В Подмосковье построят деревню для иммигрантов из США и Канады

Наши соседи
21:04
292 634 просмотра

В Московской области построят деревню для тех, кто захочет иммигрировать в Россию из США и Канады. Это было озвучено на Петербургском международном юридическом форуме.

По словам предпринимателя Тимура Беслангурова, возводить населенный пункт начнут в 2024 году. Несмотря на то что развивать проект планируют за счет средств будущих переселенцев, понадобилось согласовать его с правительством региона.

Специалист убежден, что основной причиной для переезда иностранных граждан служит «насаждение радикальных ценностей» западными государствами. 

«Порядка 200 семей хотят эмигрировать по идеологическим причинам. Многие нормальные люди эмигрируют, в том числе рассматривают Россию, но сталкиваются с огромными бюрократическими проблемами российского миграционного законодательства», — заявил юрист. 

Всего, по оценке Беслангурова, в страну хотели бы переехать десятки тысяч иностранных граждан, не имеющих русских корней.

По его утверждению, среди желающих переехать есть в том числе традиционные католики, которые «очень сильно верят в пророчество, что Россия останется единственной в мире христианской страной».