Росздравнадзор: датский препарат от диабета «Оземпик» будет поставляться в РФ до декабря 2023 года

Наши соседи
15:34
164 104 просмотра

Датская компания Novo Nordisk продолжит поставки в Россию препарата от диабета «Оземпик», но предположительно до конца этого года.

В пресс-службе федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзора) сообщили, что датский препарат от диабета «Оземпик» будет импортироваться на территорию России по меньшей мере до декабря 2023 года.

Ранее в российских СМИ появилась информация, что датский производитель Novo Nordisk прекратил поставки в Россию препарата от диабета «Оземпик».

В сообщении говорится, что в ноябре прошлого года в Роздравнадзор поступило уведомление от компании-производителя о планируемом прекращении поставок на территорию РФ препарата «Оземпик». Однако, Роздравнадзор утверждает, что согласно существующему законодательству, любой производитель препаратов обязан заранее за один год предупреждать о планируемом прекращении поставок лекарств.

В пресс-службе ведомства подчеркнули, что компания Novo Nordisk продолжит поставлять препарат «Оземпик» на территорию России до декабря текущего года.