Наши соседи
216 357

Путин поручил самолетам с ракетами «Кинжал» патрулировать Черное море

Воздушно-космические силы России будут постоянно патрулировать Черное море.

Такое решение принял президент страны Владимир Путин. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам визита в Китай.

В соответствии с поручением Путина, теперь российские самолеты МиГ-31, вооруженные комплексами «Кинжал», будут постоянно вести патрулирование воздушного пространства над Черным море в нейтральной зоне.

Путин указал, что принял решение о постоянном патрулировании нейтральной зоны Черного моря с воздуха из-за США. По его словам, американцы «затащили две авиационные группировки в Средиземное море».

Российский президент напомнил, что ракеты «Кинжал» могут бить со скоростью девять Махов на расстояние более тысячи километров. По его словам, это не угроза, а предупреждение о том, что теперь вооруженные истребители будут вести постоянный визуальный контроль за тем, что происходит в Средиземном море.

 

Напомним, США отправили в восточную часть Средиземного моря авианосцы «Джеральд Форд» и «Эйзенхауэр» с ударными группами из-за конфликта Израиля и движения ХАМАС. Этот шаг объяснили необходимостью удержать третьи стороны от расширения эскалации вокруг Израиля.

Ранее сообщалось, что Германия отправила свои войска на Кипр.

Главные новости Бреста за неделю
264 037 просмотров