Нанесена ещё серия ударов по нефтебазам России

Наши соседи
07:40
223 302 просмотра

Новые удары беспилотников по резервуарам с топливом произошли 3-4 мая на российских нефтебазах.

Так, резервуар с нефтепродуктами в поселке Волна Темрюкского района Краснодарского края загорелся из-за падения беспилотника. Об этом нам сообщили в экстренных службах.

Возгорание резервуара серьезное, для его тушения привлекли пять пожарных поездов. Пожарные полностью ликвидировали возгорание резервуара через несколько часов.

Пожар произошел в резервуаре Ильского нефтеперерабатывающего завода в Краснодарском крае. Как сообщили в экстренных службах, его причиной стало падение беспилотника. Площадь пожара на территории нефтеперерабатывающего завода составляет 400 кв. м, сообщили в ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Беспилотный летательный аппарат врезался в строящиеся конструкции на Новошахтинском заводе нефтепродуктов в Ростовской области, произошедшее возгорание ликвидировано, пострадавших нет. Об этом губернатор региона Василий Голубев сообщил в своем Telegram-канале.

Ранее беспилотники ударили по Кремлю. Российская сторона заявила, что ответ будет жёстким, хотя Украина свою причастность к инциденту не подтверждает.