Истребитель Су-35 пресек нарушение российской границы двумя бомбардировщиками ВВС США В-52Н

Наши соседи
22:38
226 950 просмотров

В Министерстве обороны Российской Федерации заявили об обнаружении двух стратегических бомбардировщиков ВВС США над Балтийским морем у российских границ.

Российский истребитель Су-35 пресек нарушение госграницы двумя стратегическими бомбардировщиками В-52Н ВВС США над Балтийским морем. Об этом сообщили поздно вечером в понедельник, 20 марта, в Национальном центре управления обороной. 

«Двадцатого марта 2023 года радиолокационными средствами дежурных по ПВО сил Западного военного округа над акваторией Балтийского моря были обнаружены две воздушные цели, выполняющие полет в направлении государственной границы Российской Федерации. Цели классифицированы как два стратегических бомбардировщика В-52Н ВВС США», – говорится в сообщении.

Отмечается, что для идентификации и недопущения нарушения российской сграницы в воздух был поднят истребитель Су-35 из дежурных по ПВО сил Западного военного округа. После этого экипаж истребителя занял установленную зону дежурства в воздухе.

«После удаления иностранных военных самолетов от государственной границы РФ российский истребитель вернулся на аэродром базирования», – уточнили в Национальном центре.

В военном ведомстве подчеркнули, что полет истребителя России выполнялся в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства. Нарушения государственной российской границы не допущено.