Акцию «Бессмертный полк» в России проведут только в онлайне

Наши соседи
20:00
197 254 просмотра

Традиционного шествия «Бессмертный полк» в России в 2023 году не будет. Его проведут в онлайне.

Всем желающим предлагается разместить фотографии своих родственников-ветеранов в социальных сетях, на одежде, на автомобиле и на сайте движения.

Ясность по поводу проведения шествия «Бессмертный полк» за рубежом появится ближе к 9 мая, сейчас организаторы подают заявки.

Отмечается, что в этом году организаторы «решили уйти от формата одной улицы и одной площади, а пойти шире». Будут задействованы онлайн-форматы празднования Дня Победы.

«К этому моменту уже ряд регионов отказались в силу угрозы, [в частности] Республика Крым. Это все-таки единая неделимая история, шествие «Бессмертный полк», если где-то у людей нет такой возможности, давайте использовать другие варианты», — сказала депутат Государственной думы РФ Елена Цунаева.

В 2020 и 2021 годах акция «Бессмертный полк» проходила в России в онлайн-формате из-за коронавируса. В 2022 году шествие прошло в традиционном формате.

Ранее сообщалось, что в Курской и Белгородской областях России не проведут военный парад к 9 мая. Но в большинстве регионов его не собираются отменять.