Налоговая проверит частные стоматологии Минска

Налоги, штрафы
19:23
132 993 просмотра
Налоговая проверит частные стоматологии Минска

Министерство по налогам и сборам Беларуси предупредило столичных стоматологов о грядущих проверках. Соответствующее предупреждение ведомство разместило в своем телеграм-канале во вторник 16 апреля.

«Чтобы у вас не тряслись руки во время приёма пациентов, управление решило предупредить о своих планах заранее», – объяснили налоговики.

Проверить именно стоматологов решили из-за голосования, которое Министерство провело еще в мае прошлого года. Тогда респонденты призывали налоговые органы проверить интернет-торговлю (23%), рынки (23%) и стоматологии (11%).

Министерство объяснило, что с интернет-торговлей в Беларуси работают системно – не покладая рук –, а на рынках почти весь прошлый год прививали предпринимателям культуру использования кассового оборудования. Теперь же очередь дошла и до стоматологии.

Под пристальное внимание налоговиков попали 387 лицензиатов. Сотрудники ведомства пообещали создать по результатам предварительного анализа «красную лигу» субъектов, в деятельности которых будут установлены негативные отклонения, а после провести у них углубленных анализ.

«Победителей в этом негласном и неавторитетном соревновании ждёт приз – оперативное мероприятие. Все, кого это касается, считайте пост официальным профилактическим мероприятием.

Если у вас есть возможность, а главное желание, прекратить манипуляции с налогами, то сейчас – самое время это сделать.

Поверьте, догонять добровольно исправившихся за дела минувших дней мы не станем, особенно если они полностью закроют вопросы по неисполненным обязательствам с уплатой причитающихся пеней», – указали в Министерстве по налогам и сборам.

Напоследок ведомство призвало жить мудро и трудиться честно.