Лукашенко заявил о риске начала Третьей мировой войны с ядерными пожарами

Мнения
11:19
284 631 просмотр

Белорусский лидер Александр Лукашенко объявил о риске начала Третьей мировой войны с ядерными пожарами. 

Об этом президент Беларуси заявил в пятницу, 31 марта, во время Послания белорусскому народу и Национальному собранию.

По его словам, на горизонте замаячила третья мировая с ядерным пожаром, избежать этого можно только путем переговоров.

«Усилиями Соединенных Штатов и их сателлитов в родной нам стране развязана полномасштабная война «до последнего украинца» (цитирую), в результате которой только в течение года погибло и искалечено около полумиллиона человек с обеих сторон. Миллионы стали беженцами. На горизонте в результате замаячила третья мировая с ядерными пожарами», – подчеркнул Лукашенко.

По его словам, вопрос состоит только в одном: что делать? Он считает, что здесь путь один – это переговоры без предварительных условий.

По его мнению, западные страны в очередной раз попытается использовать паузу в боевых действиях для усиления своих позиций обманом, то Россия обязана задействовать всю мощь своего военно-промышленного комплекса и армии для предотвращения эскалации конфликта.

Ранее Лукашенко заявил, что Запад готовится к вторжению в Беларусь для уничтожения страны.  По его мнению, на данный момент полным ходом идет формирование неких полков, хоругвей, легионов, для последующего переворота в Беларуси.

Ранее стало известно, что Александр Лукашенко выступит с ежегодным Посланием к белорусскому народу и парламенту в грядущую пятницу 31 марта. Об этом объявил глава Администрации президента Игорь Сергеенко. По его словам, вопросы развития государства и общества находятся в постоянном поле зрения Лукашенко, поэтому его обращение будет фундаментальным и знаковым. Сергеенко указал, что в своем послании Лукашенко определит ближайшую стратегию развития Беларуси в условиях постоянно меняющейся геополитической обстановки, а также ответит на вопросы, которые волнуют граждан страны.