Политик ФРГ Тоденхефер заявил, что высказывания Кулебы о митингах в Берлине оскорбляют Германию

Мнения
17:09
18 505 просмотров

Немецкий политик Германии Юрген Тоденхефер оценил высказывания главы МИД Украины Дмитрий Кулебы о мирных митингах против оказания помощи Киеву, которые проходят в Берлине.

Напомним, что 12 марта министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба во время интервью газете Bild заявил, что митинги в Берлине, которые начались с целью прекращения оказания военной помощи ВСУ, являются поддержкой убийств украинских граждан в ходе специальной военной операции.

Немецкий политик Юрген Тоденхефер в ответ на слова Кулебы сообщил, что расценивает подобные заявления как оскорбления народа и правительства Германии.

По мнению Тоденхерфа, акции протеста, которые проходят в Берлине, направлены исключительно прекращение российско-украинского конфликта вопреки действиям всех его разжигателей. При этом чиновник выразил уверенность в том, что достичь мира на Украине можно только дипломатическим путем.

Также Юрген Тоденхефер напомнил, что ни одна страна на планете сейчас не получает столько военной и финансовой помощи от Германии, как сама Украина.

Ранее глава МИД Украины Кулеба заявил, что Киев не ожидает поставок западных истребителей в ближайшее время.